エフチャンネル日本最大級のソサイチ・フットサル大会検索サイト

PICKUP
ピックアップ

全国・スポーツのニュース
News of Sports

[リリース] 夏休み 学生チャンピオンシップ 開催決定

2017.07.14

%e2%96%a0%e5%a4%8f%e4%bc%91%e3%81%bf%e5%ad%a6%e7%94%9f%e3%83%81%e3%83%a3%e3%83%b3%e3%83%94%e3%82%aa%e3%83%b3%e5%a4%a7%e4%bc%9a1100x480

【学生チャンピオンシップ】

今夏、ソサイチ【学生チャンピオンシップ】開催
優勝チームのみが集まる、真の学生ソサイチ・チャンピオンを決める大会
学生の最強はどのチームなのか!?

10月開催予定の【学生チャンピオンシップ】優勝チームはなんと
大会参加費1年間無料!!!
(300万相当 2万7000円の大会を週2回出場)
この夏、学生大会に参加して優勝し、【学生チャンピオンシップ】出場権を獲得しよう!!

出場の流れ
7月20日~9月30日までに開催されるソサイチ大会・学生クラスにエントリー
           ↓
ソサイチ大会・学生クラスに参加し優勝する
(優勝できなかった場合、何度でもリベンジ参加可能)
           ↓
【学生チャンピオンシップ】への出場権獲得
           ↓
10月開催予定の【学生チャンピオンシップ】にエントリー
           ↓
10月開催予定の【学生チャンピオンシップ】に出場!!
           ↓
【学生チャンピオンシップ】で見事優勝すると「大会参加費1年間無料

学生チャンピオンシップ本大会概要
出場資格:2017年7月20日~2017年9月30日に開催されるソサイチ学生大会優勝チーム
開催日時:2017年10月22日(日)18時~
開催場所:みなとみらいスポーツパーク(横浜)
競技:ソサイチ(8人制)
参加費:1名あたり¥1,000(10名参加の場合¥10,000)
支払い方法:¥8,000(8人分)のみ事前決済 追加分は当日現金
優勝賞品:大会参加費1年間無料(2017年11月1日~2018年10月31日)
準優勝賞品:未定
エントリー期間:10月3日12時~10月15日(先着順)

%e5%9b%b31

※下記出場権獲得チームのみエントリー可能です

[夏休み 学生大会 開催会場一覧]
東京・駒沢8人制
東京・よみうりランド7人制
東京・多摩センター7人制
横浜・みなとみらい8人制
埼玉・ライオンズ7人制
大阪・JGREEN堺8人制

皆さんのご参加お待ちしております!
お問い合わせはエフチャンネルまで 042-316-7401

※出場権獲得チームの代表者とチーム名は変更できません
※チャンピオンシップ本戦はトーナメント形式で行います
※参加費無料はポイント対象会場に限られます
※参加費無料は本戦優勝メンバーの4人以上の参加が必須です


●出場権獲得チーム一覧
・7/21 駒沢8人制 優勝 「FC.BeYonD
・7/30 駒沢8人制 優勝 「チームフトダ
・7/30 駒沢8人制 優勝 「ムサキタ36
・7/31 みなとみらい8人制 優勝 「FC太郎
・8/3   調布7人制 優勝 「SETS
・8/4   JGREEN堺8人制 優勝 「COLTO
・8/7   みなとみらい8人制 優勝 「ハン大医学部

・8/7   ライオンズ7人制 優勝 「イエスキリスト
・8/8   みなとみらい8人制 優勝 「しゃぶしゃぶ
・8/8   JGREEN堺8人制 優勝 「Lot Union
・8/9   みなとみらい8人制 優勝 「URAYASU
・8/10 みなとみらい8人制 優勝 「3日でフラれた男 君の名は
・8/14 みなとみらい8人制 優勝 「JFU
・8/15 みなとみらい8人制 優勝 「ボンバー東
・8/16 みなとみらい8人制 優勝 「小寺アラモード
・8/17 みなとみらい8人制 優勝 「力式蹴球部
・8/21 みなとみらい8人制 優勝 「hamer’s
・8/21  JGREEN堺8人制 優勝 「R
・8/22 ライオンズ7人制 優勝 「カットューゾ
・8/24 みなとみらい8人制 優勝 「JFU
・8/24  JGREEN堺8人制 優勝 「國陵高校薙刀部
・8/27 多摩センター7人制 優勝 「インパクト重視
・8/28 みなとみらい8人制 優勝 「ちーむしょうなんおかだ
・8/30 みなとみらい8人制 優勝 「FCビギナーズ
・9/1   ライオンズ7人制 優勝 「arse
・9/4   みなとみらい8人制 優勝 「げろたく’s
・9/4   ライオンズ7人制 優勝 「GOE.FC
・9/5   JGREEN堺8人制 優勝 「Tezuizu FC
・9/6   よみうり7人制 優勝 「イシワタリーズ
・9/11 ライオンズ7人制 優勝 「チームポテト
・9/11 みなとみらい8人制 優勝 「原FC
・9/12 JGREEN堺8人制 優勝 「BAKEMON
・9/14 よみうり7人制 優勝 「La-vita
・9/18 みなとみらい8人制 優勝 「SUGA FC
・9/19 よみうり7人制 優勝 「SCところてん
・9/20 よみうり7人制 優勝 「Liberte
・9/22 駒沢8人制 優勝 「くるそう
・9/25 みなとみらい8人制 優勝 「
Craque

SHARE